Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Изменения в налоговом законодательстве Кипра

Парламент Кипра получил на рассмотрение два законопроекта, которые меняют порядок начисления налога на прибыль и порядок признания компаний налоговыми резидентами Кипра.

Первый законопроект предусматривает удержание налога в размере 17% на выплату дивидендов, 30% на выплату процентов и 10% на выплату роялти в том случае, если такие выплаты осуществляются кипрскими компаниями, в адрес компаний, которые зарегистрированы в юрисдикциях занесенных Евросоюзом в «черный» список.

Второй законопроект вводит признак инкорпорации при определении налогового резидентства кипрских компаний. В случае его принятия компании, зарегистрированные на Кипре и не имеющие налогового резидентства иного государства, будут считаться налоговыми резидентами Кипра. В том случае, если у кипрской компании есть налоговое резидентство другой страны, то его необходимо будет документально подварить соответствующим свидетельством и фактом уплаты налогов в стране резидентства.