Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Люксембургом не поменялось

Согласованное в 2020 году Соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Люксембургом не вступило в силу. Это произошло из-за того, что правительство Великого Герцогства не адаптировало подписанный документ с внутренним законодательством.

В прошлом году правительства обеих стран одобрили предложение российского Министерства финансов поднять ставки на дивиденды и проценты до 15%. Под налог должны было попасть все дивиденды, которые выплачиваются иностранным юридическим и физическим лицам. Однако при оформлении протокола встречи представителей двух стран не были оговорены временные рамки вступления Соглашение об избежании двойного налогообложения в силу.

Благодаря такой бюрократической зацепке обновленное соглашение не вступило в силу с 1 января этого года и бизнесмены смогут использовать пониженные ставки по Соглашению об избежании двойного налогообложения до конца 2021 года.