Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Эмираты вводят закрытый реестр бенефициаров

Начало октября 2020 г. ознаменовалось в ОАЭ публикацией Постановления Кабинета Министров ОАЭ о создании реестра реальных бенефициаров, которое было принято в августе 2020 г.

Постановление регламентирует правила ведения реестров акционеров, бенефициаров и директоров компаний. Также в постановлении определен порядок предоставления информации о бенефициарах. К бенефициарам относят физических лиц, владеющих 25 и более процентами акций компании, лиц, имеющих право голоса на 25 и более процентов, и, конечно же, лиц, имеющих решающее влияние на управление компанией.

Постановление определяет, что все компании, даже находящиеся в процессе регистрации, должны подать до 23 октября сведения по бенефициарным владельцам Регулятору по месту регистрации в ОАЭ. От этого требования освобождаются компании, зарегистрированные в DIFC и ADGM, а также правительственные компании.

По общепринятым нормам информация о бенефициарах может быть передана:
- компетентным органам по их запросу,
- иностранным правительственным структурам, с которыми подписаны соответствующие договоры и соглашения.