Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Нидерланды вводят реестр бенефициаров

Правительство Нидерландов рассматривает вопрос о обнародовании данных о владельцах компаний, зарегистрированных на территории государства. Чиновники пошли на такую меру для соблюдения требований протокола AMLD 4, который направлен на предотвращение использования финансовой системы в целях отмывания денежных средств и финансирования терроризма на территории ЕС.

Новые требования, прописанные в проекте закона, будут распространяться на частные компании с ограниченной ответственностью, товарищества различной формы собственности, кооперативы, частные фонды и некоторые другие компании.

По прогнозам, уже с начала 2020 г. новые требования вступят в силу. Для юр. лиц зарегистрированных до 2019 г. будет введен полуторагодичный переходный период. За это время владельцам компаний необходимо предоставить необходимые сведения в реестр.