Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Возрождение экономики Кипра

Президент Кипра, Никос Анастасиадис, выступая в Никоссии на 54 ежегодной Генеральной Ассамблее Института дипломированных бухгалтеров объявил, что основными задачами Кипра на данный момент являются сокращение государственного долга и снижение налогов для привлечения иностранных инвесторов. 

  • Снижение государственного и муниципальных налогов на все недвижимое имущество до ставки в 0,1% от рыночной стоимости недвижимости,
  • Снижение налога на переход права собственности (до 2016 г.),
  • Представление льгот на основные средства (сооружения, установки и механизмы)

 – все это меры, принятые Правительством Кипра для решения вышеуказанных задач. Кроме того, кабинет министров Кипра планирует упразднить налог на прирост капитала от продажи недвижимости, купленной в период между принятием закона и до конца 2016 года.

Никос Анастасиадис сказал, что страной были сделаны важные шаги к восстановлению доверия иностранных инвесторов, как ко всей стране в целом, так и к банковской системе Кипра.   «Экономика нашей страны возрождается», - заявил Президент.