Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Кипр снимает ограничения на движение капитала

Президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что к концу мая оффшор Кипр снимет все ограничения на движение капиталов. Об этом он сообщил в ходе своей пресс-конференции.

В своей речи г-н Анастадиадис также сообщил, что все ведущие европейские финансовые аналитики признают постепенное выздоровление кипрской экономики.

«Подъем всех ограничений является признаком уверенности, возвращающейся нашей банковской системе», - отметил Президент.

Как сообщают мировые СМИ, международное рейтинговое агентство Fitch повысило рейтинг эмитента Кипра по международной шкале в иностранной и национальной валюта до уровня «В–» с позитивным прогнозом. Это заявление было опубликовано через несколько часов после заседания Еврогруппы, разрешившей европейской миссии кредиторов возобновить мониторинг финансовой ситуации на Кипре.

Fitch также подтвердило краткосрочный рейтинг кипрских облигаций в иностранной валюте на уровне «B», что указывает на значительный прогресс в макроэкономической ситуации острова.