Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Гонконг опубликовал доклад о мерах по повышению своей привлекательности для китайского бизнеса

Совет по развитию финансовых услуг Гонконга (СРФУ) опубликовал доклад с изложением рекомендаций по повышению привлекательности этой свободной экономической зоны для китайских бизнесменов, которые хотят через Гонконг инвестировать денежные средства в другие страны.

Согласно статистическим данным, Гонконг используется китайскими бизнесменами в качестве канала для дальнейшего направления инвестиций в различные зарубежные проекты. Число китайских компаний, ведущих подобную операционную деятельность в Гонконге, постоянно растет и к концу прошлого года вплотную приблизилось к 1000.

В докладе СРФУ приводится ряд рекомендаций, направленных на поощрение, включая налоговые преференции, такой деятельности. Так, например, правительству предлагается ускорить подписание новых соглашений об избежании двойного налогообложения (СДН). Особенно это касается стран, которые имеют ключевое значение для китайских инвесторов, в частности, России и Индии.