Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Панама ускоряет иммобилизацию акций на предъявителя

Правительство Панамы решило ускорить вступление в силу закона №47, принятого в 2013 году. Закон регламентирует режим обращения акций на предъявителя панамских компаний.

Согласно принятым положениям закона, акции на предъявителя всех компаний, которые будут зарегистрированы после даты вступления закона в силу (6 августа 2015 года), должны изначально оставаться на хранении в офисе уполномоченного регистрационного агента, а все компании, зарегистрированные до этой даты, обязаны в течение переходного периода передать акции на предъявителя на хранение в офис такого уполномоченного регистрационного агента. Изначально установленный законом срок переходного периода составлял 3 года. Своим решением правительство Панамы сократило этот срок до 31 декабря 2015 года.

Начиная с 1 января 2016 года, все панамские компании, зарегистрированные с акциями на предъявителя и не передавившие такие акции уполномоченному регистрационному агенту, обязаны передать эти акции такому агенту в течение 20 дней.