Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Правительство о. Мэн рассматривает повышение транспортного налога

Департамент Финансов острова Мэн подтвердил, что остров рассматривает возможность повышения размера транспортного налога.

Впервые данное предложение прозвучало в октябре 2014 года. По прогнозу налогового департамента о.Мэн в 2015 - 2016 годах доходы от уплаты транспортного налога составят около 12,5 млн. GBR, а расходы на поддержание дорог оцениваются более чем в 16 млн. GBR.

Министр сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства о.Мэн Фил Гоун высказал свое мнение по этому поводу: "Правительство вкладывает много средств на поддержание наших дорог в безопасном состоянии. Хорошие дороги - это не только транспортные артерии, по которым перемещаются миллионы людей и миллионы тонн грузов, это еще и имидж государства. На сегодняшний день цифры показывают, что мы не собираем достаточных средств для покрытия расходов по содержанию автомобильных дорог, и повышение транспортного налога – это вынужденная мера, которая позволит собрать необходимую сумму. Надеемся, что налогоплательщики с пониманием отнесутся к данной ситуации».