Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Люксембург и Кипр обсудили подписание соглашения о двойном налогообложении

В ходе недавнего рабочего визита в великое герцогство Люксембург, министр иностранных дел республики Кипр Эрато Козаку-Маркуллис провел переговоры со своим коллегой из Люксембурга Жаном Ассельборном, которые были сконцентрированы на запланированном подписании двустороннего соглашения о двойном налогообложении (DTA) между Люксембургом и Кипром.

Подчеркивая существование «замечательных двусторонних отношений» между двумя странами, министры обсудили свое намерение скорого подписания соглашения о двустороннем налогообложении в рамках усилий по дальнейшему укреплению развития экономических и коммерческих отношений между Люксембургом и Кипром.

Во время визита министры также обсудили приоритеты Кипра для его предстоящего председательства Совета Европейского союза (ЕС) во второй половине 2012 года, и Ассельборн предоставил свои заверения относительно того, что Кипр получит полную поддержку со стороны Люксембурга в ходе своего шестимесячного председательства.

Министр Люксембурга поприветствовал приверженность Кипра к завершению переговоров по финансовому механизму 2014—2020 в качестве основного приоритета, а также приверженность к решению проблем, касающихся продолжающегося долгового кризиса в еврозоне, и бюджетной консолидации, в частности, что касается реализации европейского семестра и нового пакета законодательных мер, введенных в конце 2011 года, преобразуя и укрепляя соглашение о стабильности и росте.

В заключение, обе стороны также подчеркнули срочную необходимость возобновить рост в ЕС, а также ввести меры, направленные на стимулирование рабочих мест, в особенности, для молодых людей, в рамках усилий по укреплению социальной.