Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

УКРАИНА ПЛАНИРУЕТ ДЕНОНСИРОВАТЬ ДОГОВОР С КИПРОМ

УКРАИНА ПЛАНИРУЕТ ДЕНОНСИРОВАТЬ ДОГОВОР С КИПРОМ

В декабре вице-премьер Украины С.Тигипко поднял вопрос о необходимости денонсации соглашения с Кипром об избежании двойного налогообложения – именно такое направление выбрано в новом Налоговом кодексе Украины.
Как заявляет вице-премьер, переговоры по этому вопросу ведутся уже много лет и затягиваются по вине кипрской стороны. Однако кипрские власти опровергают данное заявление, ссылаясь на нестабильную экономическую и политическую ситуацию на Украине как виновника затяжных переговоров.

Украинские предприниматели горячо оспаривают новую украинскую налоговую политику: бизнесмены даже вышли на центральную площадь Киева с требованием к Януковичу наложить вето на новый Налоговый кодекс, после чего в него действительно был внесен ряд поправок. Однако, по мнению предпринимателей, эти поправки незначительны, и следующими стали требования об отставке всех, кто был причастен к разработке кодекса.