Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

В Великобритании задержаны 12 подозреваемых в совершении преступлений с использованием похищенных кредитных карт и популярных интернет-магазинов.

В Великобритании задержаны 12 подозреваемых в совершении преступлений с использованием похищенных кредитных  карт и популярных интернет-магазинов.

Специальное подразделение полиции Великобритании - eCrime, специализирующееся на расследовании преступлений в сфере онлайновых торговых и финансовых операций при содействии ФБР США, заявило о раскрытии преступления, в котором замешаны 12 человек в возрасте от 19 до 41 года, среди них библиотекарь, учитель, парикмахер. Следователи не берутся утверждать, какие роли выполнял конкретный мошенник, но тот факт, что преступления совершались группой лиц, не подлежит сомнению. Подозреваемые обвиняются в отмывании денег и мошенничестве.

Схема совершенного преступления такова: в течение 4 месяцев преступники размещали на страницах популярных интернет-магазинов Amazon и iTunes Store 20 собственных аудио треков и сами же приобретали их с помощью украденных 1500 кредитных карт. Таким образом, на счетах хитрых британцев оказалось около $ 300 000.