Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Россия пересматривает соглашение об избежании двойного налогообложения со Швейцарией

Правительство России приняло решение об изменении соглашения об избежании двойного налогообложения со Швейцарией. Как заявил статс-секретарь заместитель министра финансов РФ Алексей Сазанов, правительству Швейцарии направлено соответствующее предложение о пересмотре.

В действующем соглашении об избежании двойного налогообложения ставка на дивиденды, при условии минимальной доли участия, установлена в размере 5%, а в остальных случаях – 15%. В соответствии с соглашением ставка в размере 5% определяется в том случае, если доля участия в уставном капитале компании менее 20%, а размер инвестиций в капитал не превышает 200 тыс. CHF. На проценты и роялти ставка налога составляет 0%.

На данный момент пока не известно какие именно изменения в соглашение планируется внести, но ранее российский Минфин договорился о повышении ставок на дивиденды, роялти и проценты до 15% в рамках соглашений об избежании двойного налогообложения с такими юрисдикциями как, Кипр, Мальта и Люксембург.