Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Создание Центрального реестра бенефициаров трастов в Ирландии

Налоговая служба Ирландии (Irish Revenue) опубликовала электронный бюллетень № 144/21, в котором уточняются правила к ведению Центрального реестра бенефициаров трастов Ирландии (Central Register of Beneficial Ownership of Trusts - CRBOT).

Введение в работу нового бюллетеня позволило включить последние директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег в ирландское законодательство.

По новым правилам сведения о бенефициарах трастов должны быть переданы в Центральный реестр бенефициаров. Портал CRBOT с 26 июля текущего года доступен через электронные системы ROS и MyAccount.

Трасты, зарегистрированные до 23 апреля 2021 года включительно, должны передать сведения в CRBOT до 23 октября 2021 года. Для трастов, зарегистрированных после 23 апреля, установлен шестимесячный срок с даты регистрации для передачи информации в Центральный реестр.