Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

ООО могут надеяться на послабления в налогообложении

В недалеком будущем малые и средние предприятия (МСП) в организационно-правовой форме ООО с участием одного учредителя могут рассчитывать на отмену налога на дивиденды.

Именно с такой инициативой выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей, российский бизнесмен Борис Титов. В докладе президенту Титов предлагает отменить:
- налог на дивиденды МСП в форме ООО с одним учредителем, а также в случае, если все учредители являются родственниками,
- налоги для видов деятельности, связанных с улучшением экологии.

Ряд других предложений омбудсмена затрагивают увеличение численности работников с 15 до 30 для патентной системы налогообложения и ввод льготной ставки по налогу на прибыль в размере 10% для юридических лиц, перешедших на общую систему налогообложения (ОСН) с единого налога на вмененный доход (ЕНВД), а также предлагается расширить инвестиционный вычет на налог на имущество организаций, НДС, акцизы.