Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Переговоры о заключении соглашения об избежании двойного налогообложения между Сингапуром и Панамой стартовали.

Переговоры о заключении соглашения об избежании двойного налогообложения между Сингапуром и Панамой стартовали.

Правительство Сингапура и министр финансов Панамы подтвердили старт переговоров о подписании соглашения о двойном налогообложении. Оно должно включать требования об обмене налоговой информацией по запросу одной из сторон.

Заместитель министра экономики, который возглавляет команду по переговорам на Панаме, объявил, что переговоры начнутся немедленно. Также он объявил о том, что дополнительное соглашение об обмене налоговой информацией должно быть подписано с Францией в мае.

Министр финансов сказал, что в настоящее время на Панаме есть Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), инициировавшая соглашения об обмене налоговой информацией с Бельгией, Италией, Нидерландами, Испанией, Барбадосом и Мексикой. Подобное налоговое соглашение заключено даже с государством Катар. Остается лишь дождаться принятия документа парламентом, после этого они вступят в законную силу.

Во время своего последнего визита в Гонконг министр экономики и финансов Панамы упомянул о повторном обязательстве страны на подписание соглашения по обмену налоговой информацией, что тем самым ускорит процесс исключения региона

из «черного списка» ОЭСР.

Юрисдикции обязаны ратифицировать все 12 соглашений об обмене налоговой информацией, чтобы занять место в «белом списке» территорий, которые значительно осуществили международный согласованный стандарт и отменили планы международных санкций.