Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Белиз будет исключен из «серого списка»

Недавно подписанные Белизом соглашения по обмену информацией в налоговой сфере укрепили международную репутацию этой юрисдикции, и приблизили ее к странам, в значительной степени внедрившим международные стандарты прозрачности и обмена налоговой информацией.

Белиз заключил ряд соглашений со странами G20 и поставил свою подпись под некоторыми новыми. В настоящий момент Белизом подписано в общей сложности четыре соглашения: с Австралией, Великобританией, Бельгией и Нидерландами. Парафированы соглашения с одиннадцатью другими странами, а именно: Ирландией, Италией, Мексикой, Арубой, Данией, Фарерскими островами, Финляндией, Норвегией, Швецией, Исландией, и Гренландией. Правительство Белиза сообщило, что формальное подписание этих соглашений состоится, как только эти страны закончат свои парламентские процедуры.

Правительство Белиза также ведет переговоры с США и Польшей. Правительство Белиза должно заключить в общей сложности 12 соглашений по обмену налоговой информацией, соответствующих стандартам Организации экономического сотрудничества и развития, чтобы перейти в "белый список ОЭСР". Правительство заявило, что оно "полностью готово это выполнить".