Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Россия не планирует отказываться от соглашения об избежании двойного налогообложения со Швейцарией

По заявлению заместителя Министра финансов РФ Алексей Сазонова, вопрос о прекращении действия соглашения об избежании двойного налогообложения со Швейцарией не стоит. Переговоры с представителями Швейцарии продолжаются и их можно считать продуктивными.

Напомним, что в марте 2020 года президент России поручил налоговому ведомству России проработать вопрос об увеличении налога у источника до 15% в отношении дивидендов и процентов, после чего таким странам как Кипр, Люксембург, Мальта, Нидерланды и Швейцария были направлены соответствующие предложения.

Власти первых трех стран согласились с требованиями, а вот Нидерланды категорически отказались. Многочисленные встречи представителей налоговых служб обеих стран также не принесли результатов, устраивающих обе стороны, что и привело к денонсации Соглашения об избежании двойного налогообложения в одностороннем порядке со стороны России.