Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Россия и Швейцария могут пересмотреть соглашение об избежании двойного налогообложения

На предстоящей встрече в рамках межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству между Россией и Швейцарией, представители обеих стран рассмотрят вопрос изменения отдельных пунктов соглашения об избежании двойного налогообложения.

Ранее правительству Швейцарии направлялось предложение о пересмотре вопроса об увеличении налога на дивиденды и проценты до 15%. Аналогичные изменения уже были внесены в соглашения с Кипром, Мальтой и Люксембургом.

В действующем соглашении об избежании двойного налогообложения ставка на дивиденды, при условии минимальной доли участия, установлена в размере 5%, а в остальных случаях – 15%. В соответствии с соглашением ставка в размере 5% определяется в том случае, если доля участия в уставном капитале компании менее 20%, а размер инвестиций в капитал не превышает 200 тыс. CHF. На проценты и роялти ставка налога составляет 0%.