Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Cейшельские острова на пути выхода из «черного» списка EC

Правительство Сейшельских островов приняло закон, направленный на реформирование текущей налоговой системы. Такой шаг чиновники предприняли для исключения страны из списка государств, которые, по мнению Евросоюза, не сотрудничают по налоговым вопросам и не соответствуют европейским налоговым стандартам.

Новые налоговые изменения позволят обеспечить правильное освобождение иностранных компаний от налога на прибыль. Сейшелы оказались в «черном» списке ЕС в феврале 2020 года после того, как не сдержали обещание провести соответствующие налоговые изменения в своем законодательстве к декабрю 2019 года.

Основанием для включения какого-либо государства в список юрисдикций, не сотрудничающих с ЕС в налоговой сфере, является рейтинг ОЭСР, который присваивается Глобальным форумом. Страны, которые в общем рейтинге «частично соответствуют» или ниже, автоматически попадают или остаются в «черном» списке ЕС.