Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Нидерланды и Польша обновили соглашение об избежании двойного налогообложения

Правительства двух государств Евросоюза - Нидерландов и Польши, подтвердили внесение изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения между странами.

В соглашение об избежании двойного налогообложения добавлена статья о предотвращении размывания налоговой базы и перемещения прибыли (BEPS), также внесено изменение в статью, касающуюся налогообложения пенсионных доходов и их распределения. Теперь налоговые органы Нидерландов получили возможность брать налог со всех голландских пенсий и пособий по социальному обеспечению, начисляемые резидентам Польши, при условии, что эти выплаты были произведены в Нидерландах. Польские налоговые органы в аналогичной ситуации будут поступать также.

Также в соглашения об избежании двойного налогообложения добавлены некоторые положения из BEPS ОЭСР, которые исключат использование данного соглашения для ухода от налогообложения.