Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Система BOSS вновь начала работу на БВО

Как сообщила Международная налоговая служба БВО (ITA), зарегистрированные агенты и юридические лица на БВО могут снова пользоваться услугами портала BOSS, который возобновил свою работу после некоторого перерыва связанного с работами по оптимизации портала BOSS в соответствии Законом об экономическом присутствии. Портал BOSS представляет электронную базу данных о компаниях, где содержатся все сведения о бенефициарах и о результатах комплексной правовой и финансовой проверки юридических лиц БВО.

Специалисты ITA также напомнили, что срок подачи деклараций для юридических лиц составляет полгода после окончания финансового периода. По умолчанию у юридических лиц первый финансовый период начинается с 30 июня 2019 года и заканчивается 30 июня 2020 года. Все заявления об изменении финансового периода компании должны направляться в ITA.

Доступ к порталу BOSS имеют только регистрационные агенты, и все обращения, сделанные от имени юридического лица, должны исходить только от регистрационного агента.

Кроме регистрационных агентов данные из BOSS могут получить представители государственных органов БВО: агентства финансовых расследований, комиссии по финансовым услугам, некоторые подразделения министерства финансов и генеральный прокурор.