Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

БВО остаются привлекательными для регистрации компаний

Не смотря на принятие закона об обязательном экономическом присутствии на БВО, данная юрисдикция все равно остаётся одной из самых привлекательных для регистрации компаний.

Одним из требований экономического присутствия является организация реального офиса, однако это относится только к компаниям с «соответствующей деятельностью» (relevant activity) и только, если они не являются налоговыми резидентами других государств. В реальности Substance на БВО требуется лишь для строго определённого перечня видов деятельности. К таковым можно отнести холдинги, характеризующиеся в законе как компании-держатели акций, которые получают доходы только в виде дивидендов и/или прироста капитала. Также важна не только сама деятельность компании на БВО, но и факт получения доходов от нее, если деятельность ведется, но не приносит дохода, то и компания под требования закона не подпадает.

Резюмируя, можно сделать вывод, что следующие компании не попадают под требования законодательства об экономическом присутствии:
- холдинги, которые держат только акции, но не получают от них дохода;
- компании-держатели активов (ценных бумаг, облигаций, объектов недвижимости, яхт, самолетов и т.п.);
- операционные компании, которые ведут свою деятельность с третьими лицами (виды услуг и товаров не имеют значения, за исключением интеллектуальной собственности).

Согласно оценке Ассоциации регистрационных агентов БВО, только 5% компаний подпадают под действие требований о Substance.

Substance – это экономическое присутствие компании на территории страны, где она зарегистрирована, которое проявляется в наличии офиса, местного резидента — участника компании, наемных сотрудниках, осуществлении деятельности на территории страны регистрации.