Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Апостилирование документов временно затруднено во многих странах

Из-за эпидемиологической ситуации во всем мире, многие страны приостановили целый ряд государственных услуг. Так, например, по распоряжению правительства Великобритании с 23 марта 2020 года Министерство иностранных дел приостановило работу по апостилированию документов и дата начала работы пока не известна.

Если говорить о Сейшельских островах, то теперь услуга по апостилированию документов доступна только два дня в неделю, но проблема не в этом. Дело в том, что с 24 марта 2020 все авиакомпании приостановили авиасообщение с Сейшелами, а офисы DHL и FedEx закрылись на неопределённый срок. В связи с этим доставка каких-либо документов с территории островов, в том числе и апостилированных, невозможна.

Гонконг не стал исключением, с 23.03.2020 в Гонконге закрыты суды, соответственно, апостиль также будет недоступен сроком до 5 апреля 2020.

О введении подобных ограничений проинформировали правительственные органы и других стран.