Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Изменение порядка подачи сведений о директорах в реестр БВО

Мировое сообщество и международное законодательство вынуждают правительство Британских Виргинских островов пересмотреть свои законы в вопросах коммерческих компаний. Так в Закон «О коммерческих компаниях» было предложено внести поправки, касающиеся порядка подачи сведений о директорах в официальный реестр.

Новые изменения устанавливает сроки, в течение которых компании, которые делают редомицилий на БВО, должны подать первый реестр директоров. Также в новом законопроекте содержатся положения, определяющие подачу реестра директоров в качестве предварительного условия для восстановления компании в реестре.

Появится возможность выдачи компаниям Certificate of Good Standing (Сертификат о юридическом статусе компании), которые еще не представили свой реестр директоров, если в соответствии с Законом время подачи реестра директоров еще не наступило.

По мнению специалистов, изменения в Закон «О коммерческих компаниях» не дадут возможностей включить БВО в «черный» список налоговых гаваней.