Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Изменения в законодательстве на БВО

С апреля 2016 года к компаниям, расположенным на BVI применяется требование регистрировать реестры директоров и любых изменения к ним в центральном реестре. За нарушение этого требование регулятор применял в отношении компаний штрафы в достаточно крупных размерах.

В результате двухлетнего опыта применения данных требований в закон об оффшорах BVI были внесены некоторые изменения, на которые мы хотели бы обратить ваше внимание, а именно:

- с 1 сентября 2018 максимальный размер штрафа за несвоевременное файлирование реестра директоров уменьшился с 8000 USD до 5000 USD. Компании имеют право получить возмещение разницы от ранее оплаченного штрафа.

- c 1 октября 2018 вводится запрет на получение из Регистра certificate of good standing для компаний, которые не подали свой реестр директоров на регистрацию, и по этой причине находятся в статусе “non-compliant”.

- после 31 декабря 2018 компании, которые до этой даты не подали свой реестр директоров на регистрацию, и по этой причине находятся в статусе “non-compliant”, могут быть вычеркнуты Регистратором из реестра компаний.