Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Правительство Гонконга разработало двухуровневую систему налогообложения

Правительство Гонконга утвердило Закон о внутренних бюджетных поступлениях, в соответствии с которым при взимании налога на прибыль будет использоваться двухуровневый механизм.

Для поддержания Start-Up проектов, малых и средних компаний, в новом законе содержатся ограничительные положения, в соответствии с которыми при определенных условиях, эти компании могут рассчитывать на использование двухуровневого механизма. При прибыли не более 250000 USD, налог 7,5%, а при прибыли более 250000 USD, налог возрастает до 15%.

Правительство Гонконга указало, что перестройка структуры бизнеса, в том числе передача бизнеса из одной компании в другую, будет рассматриваться как обычная коммерческая деятельность. Соответственно, налоговые льготы, следующие из двухуровневой системы в результате подобной оптимизации, не будут рассматриваться в качестве попытки уклонения от уплаты налогов.