Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Гонконг исключат из черного списка Минфина РФ

Министерство финансов РФ подготовило приказ, в соответствии с которым предполагается исключение Гонконга из перечня оффшорных юрисдикций, относящихся к так называемому «черному» списку. Это стало возможным благодаря заключению между Россией и Гонконгом соглашения об избежании двойного налогообложения, которое вступило в силу в июле 2016 г.

Предполагается, что приказ вступит в силу с начала 2018 года, но не ранее чем через месяц после его опубликования.

Отметим, что приказом Федеральной налоговой службы России с января 2017 года Гонконг исключен из перечня государств и территорий, которые не обеспечивают обмен информацией для целей налогообложения с Российской Федерацией. В соответствии с Налоговым кодексом РФ, прибыль контролируемой иностранной компании не подлежит налогообложению, если ее постоянное местонахождение находится в государстве (территории), с которым имеется международный договор с Россией по вопросам налогообложения.