Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Россия может узаконить криптовалюту в 2018 г.

По сообщению заместителя министра финансов РФ Алексея Моисеева, правительство России рассматривает вопрос легализации финансовых операций c криптовалютами. На такой шаг власти идут для противодействия денежным переводам, проводящимся c нарушением законов.

По его мнению, государство обязано быть в курсе происходящих финансовых операций c криптовалютой, кто ее покупает и кто ее продает, т.е. обладает такой же информацией, как и при банковских операциях. Представитель ЦБ РФ сообщил, что уже в середине 2017 г. совместно c Министерством финансов будут сделаны предложения по узакониванию криптовалюты в России.

Одной из самых известных криптовалют можно назвать биткоин, который впервые появился в 2009 г., представляет из себя программный код, контроль над которым не могут осуществлять правительства и банки различных стран.