Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Правительство Гонконга не предполагает изменять налогообложение

По сообщению правительства Гонконга профицит бюджета, на 31 марта, что является концом финансового года, составит около 93 млрд. HKD (примерно 12 млрд. USD). Это является самым высоким показателем за последние 10 лет и превышает первоначальную оценку профицита бюджета в 8 раз.

По заявлению Пола Чана, финансового секретаря Гонконга, рост профицита бюджета произошел благодаря доходам, которые оказались много больше, чем ожидалось. Это доходы от налогов и гербовых сборов, превышающими прошлогодние показатели на 76% и 16% соответственно.

По мнению аналитиков, финансовые ресурсы Гонконга могут превысить 935 млрд. HKD. Часть этого резерва отправят на стимулирование экономики и финансового сектора страны, примерно 35 млрд. HKD направят на льготы по налогам для жителей страны. Таким образом  в 2017 финансовом году будут уменьшены на 75% ставка налога на прибыль и подоходного налога, при условии неизменного порога дохода в 20 тыс. HKD на одного налогоплательщика.

Благодаря невысокой налоговой нагрузке, которой способствует простая и эффективная система взимания налогов, Гонконг уже более 20 лет находится в лидерах рейтинга экономической свободы, который ежегодно публикует Heritage Foundation.