Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Рост экономики Ирландии в 2015 г.

По данным Центрального статистического управления (Central Statistics Office) экономика Ирландии показала очень существенный рост в 26%, хотя по предварительным данным этот показатель не должен был превысить 8%.

По мнению экспертов, такой рост ВВП связан c переоценкой чистого экспорта Ирландии, который в 2015 г. показал рост в 102%. Также на результат роста экономики оказали разовые факторы: перестройка структуры транснациональных корпораций, усиление активности в авиационном лизинге.

Оффшор Ирландия, по мнению многих аналитиков, является налоговым раем, хотя правительство страны это отрицает. Ставка корпоративного налога в 12,5% является очень привлекательной для ведения бизнеса внутри страны. Также при соблюдении определенных условий компания, зарегистрированная в Ирландии в форме партнерства, может не облагаться налогом на территории страны.