Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Новая льгота для оффшора в Гонконге

В начале июня 2016 г. правительство Гонконга объявило о внесении изменений в налоговое законодательство, они касаются льготы по налогам для компаний, которые функционируют в качестве казначейского центра.

Теперь компании, которые занимаются казначейской деятельностью (субсидирование бизнеса внутри группы, казначейские услуги, казначейские операции) в определенных обстоятельствах могут учитывать проценты, выплачиваемые ими по займам, в качестве расходов для целей налогообложения. Теперь компании имеющие признаки казначейского центра могут платить уменьшенную ставку налогов c прибыли в размере 8,25%, сейчас эта ставка в Гонконге составляет 16,5%.

Внося такое изменение в налоговое законодательство, Гонконг повышает притягательность для компаний, которых интересует создание казначейских центров в Азии для финансирования внутри групп и составить конкуренцию Сингапуру в этом секторе.