Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Гонконг самая конкурентоспособная экономика мира

Международный институт управленческого развития (International Institute for Management Development, IMD) представил отчет, в соответствии c которым Гонконг признан самой конкурентоспособной экономикой мира. До этого этим титулом обладала экономика США, однако сейчас она оказалась на 3-м месте, уступив второе место Швейцарии. Сингапур стал четвертой экономикой мира, а замыкает пятерку экономика Швеции.

Гонконг, сохраняющий лидирующий позиции в банковском и финансовом сегментах, поощряет инвестиции за счет невысоких и простых налогов и не ограничивает потоки капитала в страну и из нее.

Всего в рейтинге сравнивалось 61 государство. Такой рейтинг IMD составляет c 1989 года и учитывает около 350 критериев по основным направлениям: экономическая деятельность, эффективность властных структур, деловая среда, способность государства создавать условия для эффективного развития бизнеса и экономического роста.