Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Крым – первая СЭЗ в РФ

Закон №379-ФЗ от 29.11.2014 «о внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ в связи с принятием Федерального закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» вступил в силу с 1 января 2015 года. Согласно вышеуказанному закону Крым является Свободной Экономической Зоной (СЭЗ).

И вот на днях, первая таможенная декларация была получена винодельческой компанией «Легенды Крыма». Данная компания осуществляет деятельность, связанную с выращиванием виноградных и зерновых культур на территории республики Крым. По словам крымской таможни, декларация была подана в электронном виде и готова в установленные законодательством Таможенного союза сроки. Глава республики Сергей Аксенов лично поздравил представителя компании «Легенды Крыма» и вручил ему свидетельство участника свободной экономической зоны республики Крым.

Напомним, что СЭЗ предусматривает особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности, а также применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны. Срок создания СЭЗ – 25 лет, то есть до 2040 года. Участники СЭЗ должны быть зарегистрированы на территории Крыма или Севастополя, состоять там на налоговом учете и иметь инвестиционную декларацию, в которой должны быть указаны: цель проекта, вид деятельности, общий объем инвестиций и план реализации проекта.