Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Гонконг первым ратифицировал Соглашение по упрощению процедур торговли ВТО

Гонконг стал первым членом Всемирной торговой организации (ВТО), который официально ратифицировал новое Соглашение по упрощению процедур торговли. Гонконг официально уведомил Генеральный совет ВТО о принятии соглашения 10 декабря 2014 г.

Члены ВТО подписали Соглашение по упрощению процедур торговли на министерской конференции в Бали в декабре 2013. Протокол о внесении изменений в Соглашение (Приложении 1А к Соглашению) был впоследствии принят Генеральным советом 27 ноября 2014 года. Однако соглашение вступит в силу только после того, как его ратифицируют две трети членского состава ВТО.

Данное соглашение создает твердые обязательства для всех членов ВТО по ускорению движения, выпуска и оформления товаров на таможне, улучшению сотрудничества между членами ВТО в отношении таможенных вопросов, а также по оказанию помощи развивающимся странам в полной мере реализовать положения Соглашения по упрощению процедур торговли ВТО. Предполагается, что благодаря этому соглашению странам с низким уровнем дохода удастся сократить торговые издержки почти на 14,5%, странам с высоким уровнем доходов - на 10%, а также, в продолжение Доха-раунда, сократить налоговые барьеры международной торговли.