Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Китай планирует открытие новых свободных экономических зон

Президент Китая Си Цзиньпин сказал, что с момента создания экспериментальной свободной экономической зоны (FTZ Free Trade Zone - далее СЭЗ) в Шанхае прошло уже более года и пример создания такой зоны должен быть скопирован другими китайскими провинциями как можно скорее.

Около 12 000 предприятий были созданы в свободной экономической зоне в Шанхае за этот год, а оборот внешней торговли составил 747.5 триллионов юаней (122.3 триллионов долларов США).

В Шанхайской СЭЗ сосредоточены финансовые услуги и инвестиции, торговля товарами и логистика. Существуют налоговые стимулы для инвестиций и торговли, с нулевой таможенной пошлиной и нулевым налогом на импорт.

Владельцев международных судовых компаний Шанхайская СЭЗ привлекла освобождением от налога на доход, если компания занимается международным судоходством, транспортировкой, хранением или страхованием груза.

Налоговый орган Шанхайской СЭЗ предоставляет новые услуги - автоматическое он-лайн распределение налоговых регистрационных номеров и электронное выставление счетов при торговле по интернету. Существует также онлайн сервисы для регистрации существующих налоговых льгот и для подачи ежеквартальной налоговой отчетности.