Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Cингапур выпустил инструкцию по налогообложению трастов

Налоговое управление Сингапура (IRAS) опубликовало новую инструкцию по налогам, в которой рассказывается о подоходном налоге, взимаемом с трастов. Данная инструкция основывается на Законе о трастах и применяется к доверительному управляющему (трасти) и учредителям зарегистрированного траста.

Налоговые органы Сингапура считают, что прибыль трастов должна облагаться по налоговым тарифам компаний, так как экономическая цель, структура и функционирование трастов схожи с экономической целью, структурой и функционированием компаний. Как следствие: налоговые ставки, налоговые льготы и зачёт налогов, уплаченных за границей применимые к компаниям, должны теперь применяться и к трастам.

Доход траста подлежит налогообложению на уровне доверительного управляющего. Доход учредителей налогом на прибыль, полеченного от траста, не облагается.

Траст считается резидентом Сингапура, если трасти ведет бизнес в Сингапуре и управление трастовым фондом происходит из Сингапура.