Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Увеличение налога на прибыль американских компаний

Увеличение налога на прибыль американских компаний

Налогообложение прибыли компаний в США с нового года будет пересчитываться по ставке 67.6 %, которая (по данным неправительственной организации Tax Foundation) является самой высокой среди развитых стран-участниц Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Дело в том, что до конца 2010 года действует ставка налогообложения, принятая ещё Джорджем Бушем. Поэтому с 1.01.2011г. прежняя ставка налога на дивиденды повысится до 39.6%, а на прирост капитала до 20%. Проводимая новым президентом США реформа здравоохранения вынуждает правительство учредить сбор с инвестиционного дохода.

В отчёте Tax Foundation отмечается, что совокупное налогообложение прибыли компаний во всех странах ОЭСР в среднем равно 44%, а в государствах “Большой семерки” – доходит до 47%. США являются «рекордсменом в соревнованиях» по высоте ставки корпоративного налога среди индустриальных стран (39,1 процента с учетом налогов штатов), Япония занимает вторую позицию.

По мнению аналитиков Tax Foundation, такой высокий уровень ставки делает США крайне не привлекательным регионом для инвестиций. Кроме того, производительность американской экономики снижается, в связи с увеличением налога, что в конченом счёте негативно влияет на уровень жизни.