Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   Добавить в один клик!   Telegram   +7 (495) 517-17-60, +7 (495) 795-47-17

Адвокатская тайна при ведении дел с оффшорами

Новый бюджет Соединенного Королевства

Новый бюджет Соединенного Королевства.

Внимание мировой общественности с давних пор приковано к неблагополучному состоянию британской экономики. Затяжная рецессия вынудила Правительство Соединенного Королевства приступить к решению проблем через принятие налоговых реформ. Министр финансов Великобритании заявил, что вводимые меры хоть и являются беспрецедентно жёсткими, однако это единственный возможный путь выхода из сложившейся ситуации.

Итак, что же изменится, и соответственно изменит уставшую британскую экономику?

Ставка НДС, в соответствии с  бюджетом Правительства, возрастёт с 17.5 до 20 процентов, но список налогооблагаемых товаров не изменится. Составители законопроекта считают, что увеличение ставки данного налога позволит государству заработать около ? 54 миллиардов за пять лет!

Ставка налога на прирост капитала вырастет на 10 процентов и составит 28 (применима лишь к корпорациям, сумма налогооблагаемых доходов которых составит более ?  37.4 тысячи). Порог налогообложения останется прежним – ? 10.100.

Начиная с 2011 года, ставка налогов на прибыль корпораций будет снижаться с 28 до 24 процентов в течение четырёх лет, по одному проценту в год.

В этом же году банковский сектор почувствует на себе негативное давление нового бюджета, так как будет введён налог для всех британских финансовых корпораций и иностранных банков, чей бизнес ведется на территории королевства. Однако казна, по расчётам экономистов, должна пополниться на ? 2 миллиарда.

В некоторых областях Соединенного Королевства с нового года вступит в силу система льготного отчисления в области национального страхования.